तीन दिवसीय दौरे पर लंदन पहुंचे ट्रम्प, मेयर से कहा- मुझसे ज्यादा शहर में हो रहे अपराधों पर ध्यान दें
लंदन. अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प सोमवार को तीन दिवसीय दौरे पर ब्रिटेन पहुंचे। ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ द्वितीय बकिंघम पैलेस में ट्रम्प औरउनकी पत्नी मेलानिया ट्रम्प का स्वागत करेंगी। यहां उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया जाएगा। हालांकि विपक्षी दलट्रम्प के ब्रिटेन दौरे का विरोध कर रहे हैं।
दरअसल, लंदन के मेयर सादिक खान ने ट्रम्प को फासीवादी बताया था। उन्होंने कहा कि ऐसे नेता के लिए रेड कार्पेट नहीं बिछाया जाना चाहिए।ट्रम्प ने ब्रिटेनपहुंचने के बाद सबसे पहले लंदन के मेयर सादिक खान पर निशाना साधा।उन्होंने मेयर खान कोहारा हुआ व्यक्ति बताया।
लंदन के मेयर ने खराब काम किया: ट्रम्प
राष्ट्रपति ट्रम्प ने कहा, ‘‘सादिक खान, जिन्होंने लंदन के मेयर के तौर पर हर तरफ खराब काम किया है। वे ब्रिटेन दौरे पर आए अमेरिका के राष्ट्रपति के साथ भी बुरा बर्ताव कर रहे हैं। उन्हें मेरे बजाय लंदन में होने वाले अपराधों पर अपना ध्यान लगाना चाहिए।’’
प्रधानमंत्री थेरेसा मे से मिलेंगे ट्रम्प
मंगलवार को ट्रम्प और ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे के बीच मुलाकात होगी। मे ने रविवार को कहा था किट्रम्प का यह दौरा ब्रिटेन और अमेरिका के बीच आपसी सहयोग को और अधिक मजबूती प्रदान करने का एक बेहतर मौका होगा।मे सात जून को इस्तीफा दे रही हैं।
ट्रम्प ने ब्रिटिश अखबार द सन को दिए इंटरव्यू में ब्रिटेन के नेता बोरिस जॉनसन की तारीफ की थी। उन्होंने कहा था कि जॉनसन एक योग्य व्यक्ति हैं। वेएक उत्कृष्ट प्रधानमंत्री हो सकते हैं। बुधवार कोद्वितीय विश्वयुद्ध की75वीं सालगिरह पर ट्रम्प पोर्ट्समाउथ के इंग्लिश पोर्ट पर विश्व के अन्य नेताओं के साथ मुलाकात करेंगे।
Download Dainik Bhaskar App to read Latest Hindi News Today
Source: bhaskar international story