श्रीलंका में इंग्लैंड का बड़ा कारनामा, बेहद रोमांचक टेस्ट जीता, 17 साल बाद टेस्ट सीरीज अपने नाम की
स्पोर्ट्स डेस्क: रोमांचक टेस्ट मैच में इंग्लैंड ने श्रीलंका को हरा दिया। जैक लीच के पांच विकेट की बदौलत इंग्लैंड ने पांचवें और अंतिम दिन श्रीलंका को 57 रन से हरा दिया। कैंडी में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में जीत के साथ ही इंग्लैंड ने 3 मैचों की टेस्ट सीरीज में 2-0 से अजेय बढ़त बना ली है। श्रीलंका की जमीन पर इंग्लैंड की 17 साल बाद टेस्ट सीरीज जीत है।
श्रीलंका को मिला था 301 रन का लक्ष्य
श्रीलंका की टीम 301 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए अंतिम दिन 243 रन पर ढेर हो गई। इंग्लैंड ने पांचवे दिन मात्र तीस मिनट में श्रीलंका के तीनों विकेट गिराकर यह मैच और सीरीज अपने नाम कर ली।
मैच में बना अनोखा रिकॉर्ड
मैच में दोनों टीमों के स्पिनरों ने एक ऐसा रिकॉर्ड बनाया जो टेस्ट क्रिकेट के 141 साल लंबे इतिहास में कोई ना बना सका। दरअसल, इस मैच की चारों पारियों में मिलाकर 40 विकेट गिरे जिसमें 38 विकेट स्पिनर्स के नाम रहे। जी हां, इससे पहले यह रिकॉर्ड भारत और न्यूजीलैंड के बीच 1969-70 में खेले गए एक मैच में बना था जब दोनों टीमों के स्पिनर्स ने मिलकर 37 विकेट चटकाए थे।
Download Dainik Bhaskar App to read Latest Hindi News Today
Source: bhaskar international story